Die akutelle Regionalliga Nord Tabelle ist unter diesem Link zu finden.
Playoffs
Finale
Das Finale wird als "Best of 3" ausgetragen.
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Gast | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag | 22.03.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 3:1 | ECW Sande | ||
Sonntag | 24.03.2023 | 19:00 Uhr | ECW Sande | 3:4 OT | EC Harzer Falken | ||
Falls Notwendig | 28.03.2023 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | - | ECW Sande |
Halbfinale
Das Halbfinale wird als "Best of 3" ausgetragen.
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Gast | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag | 10.03.2024 | 17:30 Uhr | EC Harzer Falken | 4:3 OT | Adendorfer EC | ||
Freitag | 15.03.2023 | 20:00 Uhr | Adendorfer EC | 2:4 | EC Harzer Falken | ||
Falls Notwendig | 17.03.2023 | 17:30 Uhr | EC Harzer Falken | - | Adendorfer EC |
Viertelfinale
Das Viertelfinale wird als "Best of 3" ausgetragen.
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Gast | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag | 01.03.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 5:2 | HSV Eishockey | ||
Sonntag | 03.03.2023 | 18:30 Uhr | HSV Eishockey | 1:4 | EC Harzer Falken | ||
Falls Notwendig | 08.03.2023 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | - | HSV Eishockey |
Hauptrundenspiele
Die akutelle Regionalliga Nord Tabelle ist unter diesem Link zu finden.
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Gast | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag | 22.10.2023 | 19:30 Uhr | TuS Harsefeld Tigers | 4:5 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 03.11.2023 | 20:00 Uhr | TAG Salzgitter Icefighters | 1:4 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 10.11.2023 | 20:00 Uhr | Adendorfer EC | 2:6 | EC Harzer Falken | ||
Sonntag | 12.11.2023 | 18:00 Uhr | EC Harzer Falken | 13:3 | HSV Eishockey | ||
Freitag | 17.11.2023 | 20:00 Uhr | Weserstars Bremen | 3:5 | EC Harzer Falken | ||
Sonntag | 26.11.2023 | 19:30 Uhr | ECW Sande | 2:5 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 01.12.2023 | 20:00 Uhr | CE Timmendorfer Strand | 7:3 | EC Harzer Falken | ||
Samstag | 09.12.2023 | 19:30 Uhr | ECW Sande | 2:3 | EC Harzer Falken | ||
Sonntag | 17.12.2023 | 18:30 Uhr | TAG Salzgitter Icefighters | 3:2 | EC Harzer Falken | ||
Dienstag | 26.12.2023 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 7:1 | UHT Dukes Graz | ||
Freitag | 29.12.2023 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 2:5 | ECW Sande | ||
Freitag | 05.01.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 13:4 | Wunstorf Lions | ||
Freitag | 12.01.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 3:1 | CE Timmendorfer Strand | ||
Samstag | 13.01.2024 | 20:00 Uhr | Adendorfer EC | 6:7 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 19.01.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 7:1 | TuS Harsefeld Tigers | ||
Sonntag | 21.01.2024 | 18:30 Uhr | HSV Eishockey | 2:9 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 26.01.2024 | 20:00 Uhr | Weserstars Bremen | 4:1 | EC Harzer Falken | ||
Sonntag | 28.01.2024 | 19:00 Uhr | EC Harzer Falken | 8:2 | HSV Eishockey | ||
Freitag | 02.02.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 4:0 | CE Timmendorfer Strand | ||
Sonntag | 04.02.2024 | 19:00 Uhr | EC Harzer Falken | 4:1 | Adendorfer EC | ||
Freitag | 09.02.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 12:1 | TuS Harsefeld Tigers | ||
Freitag | 16.02.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 5:2 | TAG Salzgitter Icefighters | ||
Samstag | 17.02.2024 | 20:00 Uhr | Wunstorf Lions | 1:11 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 23.02.2024 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 17:1 | Wunstorf Lions | ||
Sonntag | 25.02.2024 | 18:30 Uhr | EC Harzer Falken | 8:3 | Weserstars Bremen |
Testspiele
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Gast | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag | 30.09.2023 | 16:00 Uhr | EC Harzer Falken | 2:3 n.P. | Polizei Nationalmannschaft | ||
Samstag | 07.10.2023 | 16:00 Uhr | EC Harzer Falken | 4:3 | ESC Hassfurth Hawks | ||
Sonntag | 08.10.2023 | 18:00 Uhr | ESC Hassfurth Hawks | 6:5 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 20.10.2023 | 20:00 Uhr | Adendorfer EC | 0:3 | EC Harzer Falken | ||
Freitag | 27.10.2023 | 20:00 Uhr | EC Harzer Falken | 5:1 | Adendorfer EC |